Таиланд приглашает на фестиваль Лой Кратонг
| Новости |
Фестиваль «Лой Кратонг», или» праздник света » является одним из двух самых известных фестивалей в Таиланде.
По легенде около 700 лет назад дочь одного из царей Нанг Ноппамас сделала маленькую лодочку, поставила в нее свечи и в знак почитания богини воды пустила суденышко по течению реки.
В этот день тысячи людей соберутся у каналах и реках. Каждый человек должен сделать свой кратонг – крошечный кораблик из банановых листьев, украшенный цветами, свечами и ароматическими палочками.
В кратонг нужно поместить свечи и несколько монет. Молча загадать желание и пустить кратонг вплавь.
Считается, что он принесет удачу в будущем году.
Еще одним атрибутом фестиваля огней являются летающие фонарики. Правда, их пускают не во всех городах страны. Туристы также могут принять участие в празднике, купив уже готовый кратонг в одной из местных лавочек.
Где праздновать Лой Кратонг?
Хотя фестиваль отмечают по всей стране, но особенно восхитетельно происходит в провинции Сукотай, Чиангмай, Аюттхая и Бангкоке.
Центром торжеств остается Сукотай, считается местом происхождения фестиваля.
В Бангкоке отели организовывают специальные торжества для своих гостей. В некоторых отелях, бассейны превращаются в реки для временного празднование Кратонг.
| Смотрите так же: |
|---|


