Особенности Биргу (Витториозы) – древнего города Мальты
| Новости |

Древний город Витториоза (раньше носивший имя Биргу) был избран столицей рыцарями Мальтийского Ордена. Именно Витториоза, а точнее, Форт Святого Анжело получил известность в знаменитой битве, проходившей на Мальте - Великой Осаде. Позднее, когда столицу перенесли в Валлетту, вокруг городов Витториоза, Коспикуа и Сенглея магистр Коттонер выстроил линию укреплений, которая называется его именем. В результате эти города Мальты так сблизились, что даже сами мальтийцы стали называть их единым понятием - Три Города.
Сенглея и Витториоза находятся на маленьких полуостровах, которые выходят на Великую Гавань и смотрят на Валлетту. Многие полагают, что "третий" город расположен на третьем полуострове. Реально же третий город - Коспикуа – расположен у основания Витториозы и Сенглеи, как бы объединяя их.
В поисках необходимого города можно заблудиться. Таблички с названиями улиц запутают Вас, так как каждый из 3 городов кроме, современного, имеет древнее название, которое иногда указывают на указателях. В этом случае знайте, что Исла - это Сенглея, Бормла - это Коспикуа, Биргу - это Витториоза.
Так как большую часть населения этих городов составляют простые рабочие, за городами закрепилась плохая слава – здесь процветает торговля наркотиками. Внешне же эти города Мальты являются абсолютно чистыми и тихими. Здесь проводят экскурсии, но можно самостоятельно вооружившись путеводителем, совершить экскурсию, так как все достопримечательности очень легко найти самим.
В городе множество достопримечательностей, среди которых уникальное укрепление – вход в Витториозу.
Башня-Ведетта в Сенглее многим знакома по многочисленным фотографиям в путеводителях.
Во всех городах есть свои церкви. Особенно красива Мария-Бамбина в Сенглее.
| Смотрите так же: |
|---|


